Филимоненко Лариса Алексеевна.
Филимоненко
Лариса Алексеевна

учитель англ.языка , высшая категория (23.04.2004)
    дата рождения - 04 августа 1959
    образование - высшее, РГПИ , факультет иностранных языков №139165
    ФГБОУ ВПО ЮРГПУ (НПИ) имени М.И. Платова по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации по направлению «Современные педагогические технологии обучения английскому языку в условиях ФГОС», 72ч, 2019 г
    ГБУ ДПО РО «Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, «Критериальный подход к оцениванию развёрнутых ответов участников ГИА-9 по иностранному языку», 72часа, 2019 г..
    ООО" Высшая школа делового администрирования", г. Екатеринбург, 27.01.21, Оказание первой помощи в образовательной организации"
    ФГБОУ ВО «ЮРГПУ (НПИ) имени М.И.Платова», 30.07.21, Психолого – педагогические аспекты обучения детей с ОВЗ в условиях ФГОС
    ФГАОУ ДПО "Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации", 12.05.22, Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя
    общий трудовой стаж - с 1982 года
    педагогический стаж - с 1982 года
    стаж работы в школе №7 - с 1996 года
    учитель высшей категории
    Почётный работник общего образования РФ, Грамота МО РФ
    Филимоненко Лариса Алексеевна —
    педагог высокого профессионализма. За значительные успехи в образовании и воспитании школьников имеет много наград, в 2006 году награждена Почётной грамотой Министерства образования и науки РФ. Лариса Алексеевна участвует в пилотном проекте в 5-А классе по учебному пособию "New Hotline Elementsry" Tom Hotchinson, в 10-А классе апробация учебного пособия по английскому языку "Matrix" Cathy Gude, Michael Duckworth. Использует информационные технологии на уроках и во внеурочное время. Ведёт клубную работу по электронной переписке школьников г.Новочеркасска и шт.Аризона (США), способствующую международному общению. Человек удивительно интересный, неординарный и всесторонне образованный. Её открытость, жизнерадостность и чувство юмора ценят ученики, для которых всегда находятся теплые слова, улыбка и фраза на английском языке: "I'm glad to see you!(Я рада вас видеть!)". Блестящее знание своего предмета и уроки, проходящие в теплой обстановке ценят и помнят выпускники.
    Родительский комитет школы поддерживает кандидатуру Филимоненко Л.А. для участия в конкурсе лучших учителей ОУ за высокое мастерство и значительный вклад в образование.