Сушкова М.М.
Марина Михайловна

дата рождения - 6 июль 1963 года
    образование - высшее, Таганрогский государственный пединститут, филфак., 1989
    ФГБОУ ВО «ЮРГПУ(НПИ), г. Новочеркасск, дополнительная профессиональная программа повышения квалификации, «Современные педагогические технологии обучения русскому языку и литературе в условиях ФГОС», 72 часа, 2019г.
    ООО" Высшая школа делового администрирования", г. Екатеринбург, 19.01.21, Оказание первой помощи в образовательной организации"
    ФГБОУ ВО «ЮРГПУ (НПИ) имени М.И.Платова», 30.07.21, Психолого – педагогические аспекты обучения детей с ОВЗ в условиях ФГОС
    ФГАОУ ДПО "Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации", 12.05.22, Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя
    ГБУДПО РО РИПКиППРО, 17.06.23, Реализация требований обновленных ФГОС ООО, ФГОС СОО в работе учителя (русский язык)